Новости

02 марта, 2018

Спортсмены ЦСКА завоевали медали на чемпионате Азии по греко-римской борьбе

В столице Кыргызстана проходит континентальное первенство по греко-римской и вольной борьбе, где армейские борцы завоевали одну золотую и три бронзовые медали. Всего на чемпионате принимают участие борцы из 38 стран континента.

В первый день соревнований три бронзовые медали в копилку сборной Казахстана принесли спортсмены Центрального спортивного клуба армии. Борец Корлан Жаканша в весе до 55 кг в поединке за бронзовую медаль Жаканша одержал победу со счетом 7:4 над представителем Китая Лю Джо Чао. Мейрамбек Айнагулов, защищавший честь страны в весе до 63 кг, завершил чемпионат Азии также бронзовой медалью. В схватке за бронзовую медаль Мейрамбек одолел индийского борца Викрама Курадена со счетом 9:0 и вошел в список призеров. Максат Ережепов выступая в весе до 77 кг, в борьбе за бронзовую медаль выиграл у борца из Японии.

Чемпионом в весе до 82 килограмм стал спортсмен штатной команды ЦСКА по греко-римской борьбе ефрейтор Асхат Дильмухамедов. Для Асхата это третья медаль Чемпионата Азии, ранее он был бронзовым призером на первенствах континента в 2011 и 2016 годах. В решающей схватке Асхат уступая с результатом 1:2 на последней минуте встречи выжал максимум в борьбе в партере, набрал четыре балла, победил киргизского борца Атабека Азизбекова со счетом 5:2 и стал чемпионом Азии 2018 года.