23 Май, 2018

Военнослужащие Карагандинского гарнизона и их дети приняли участие в международном полумарафоне

В рамках реализации программной статьи Главы государства «Рухани жанғыру» и в целях популяризации здорового образа жизни в Караганде состоялся международный полумарафон «Арманға жол - 2018», посвященный 20-летию столицы.

22 Май, 2018

Завершился турнир по боксу на кубок главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК

В Алматы завершился V-й открытый турнир по боксу на кубок главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК, где за личное первенство и главную награду турнира в этом году боролись 12 команд, 96 сильнейших армейских боксеров страны в 8 весовых категориях.

Спортсмены ЦСКА стали призерами чемпионата мира среди военнослужащих по вольной и греко-римской борьбе

В Москве завершился 33-й чемпионат мира среди военнослужащих по вольной и греко-римской борьбе, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии МО РК завоевали семь серебряных и восемь бронзовых медалей.

21 Май, 2018

Армейские тяжелоатлеты стали победителями и призерами Кубка Республики Казахстан

В Шымкенте завершился турнир по тяжелой атлетике на Кубок Республики Казахстан, где спортсмены ЦСКА по тяжелой атлетике завоевали две золотые и одну серебряную медали.

18 Май, 2018

Министр обороны поздравил Максута Жумаева с восхождением на Эверест

Министр обороны Республики Казахстана направил телеграмму, в которой поздравил офицера Центра горной подготовки Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан капитана Максута Жумаева с восхождением на высочайшую точку планеты – пик Эверест.

16 Май, 2018

Определились победители и призеры XXII международного турнира, посвященного памяти Сагадата Нурмагамбетова

На базе учебно-тренировочного центра ЦСКА города Алматы завершился двадцать второй по счету международный турнир по боксу, посвященный памяти генерала армии, первого Министра обороны независимого Казахстана, Халық қаһарманы № 1 Сагадата Кожахметовича Нурмагамбетова.

15 Май, 2018

Военнослужащие Атырауского гарнизона приняли активное участие в масштабном забеге «Атырау марафон - 2018»

В масштабном забеге приняли участие около 3 тысяч бегунов из разных городов Казахстана, стран дальнего и ближнего зарубежья, среди них и военнослужащие Атырауского гарнизона.

Легендарный футбольный клуб «ЦСКА» вновь в строю

Согласно рейтинга турнирной таблицы спортсмены армейско- футбольной службы занимают первую строку набрав 17 очков, на втором месте с 16 очками расположилась молодежная команда алматинского футбольного клуба «Кайрат», тройку лидеров замыкают футболисты молодежного клуба «Астана», заработавшие 15 очков.

11 Май, 2018

Армейские марафонцы завоевали четыре медали на Марафоне Великой степи

В урочище Тамгалы-тас Алматинской области завершился Международный сверхмарафон на пересеченной местности, где армейские спортсмены заняли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

10 Май, 2018

Курсанты Военного института Сухопутных войск стали победителями в чемпионате по рукопашному бою

В Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по спортивному рукопашному бою среди курсантов высших учебных заведений силовых структур, посвященный памяти генерал-майора А.Арыстанбекова.