Военный спорт

17 июля, 2018

Военнослужащий казахстанской армии завоевал «серебро» на Кубке Европы

В Германии проходит открытый Кубок Европы по дзюдо, где спортсмен Центрального спортивного клуба армии ефрейтор Гусман Кыргызбаев принес в копилку Вооруженных Сил РК серебряную медаль.

10 июля, 2018

Определены победители республиканского турнира по рукопашному бою

На базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи завершился республиканский турнир «Ұлы дала қырандары» по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи на кубок ветерана Афганской войны легендарного «қара майора» Бориса Керимбаева.

04 июля, 2018

Лучшую футбольную команду выбрали в РгК «Астана»

В региональном командовании «Астана» проведен чемпионат по мини-футболу среди воинских частей на приз командующего, приуроченный 20-летию Астаны. В соревновании приняли участие семь команд.

03 июля, 2018

Определены участники «Авиадартс» от армейской авиации

На базе войсковой части 53975 под руководством командира войсковой части 53975 летчика – снайпера  полковника Нурлана Байдуллаева  началась  подготовка летчиков армейской авиации ВВС СВО ВС РК для участия в конкурсе летных экипажей «Авиадартс» в рамках Армейских международных игр – 2018.

В Вооруженных Силах завершился чемпионат по классическому парашютному спорту

Лучшие армейские парашютисты состязались в упражнениях на точность приземления и исполнение акробатических упражнений  на  27-м открытом чемпионате Вооруженных Сил Республики Казахстан по классическому парашютному спорту.

02 июля, 2018

Спортсмены ЦСКА заняли призовое место на Чемпионате СНГ по военно-прикладному многоборью

В Минске завершился Чемпионат дружественных армий государств – участников Содружества Независимых Государств по военно-прикладному многоборью.

29 июня, 2018

Определились победители конкурса «Военная альпиниада-2018

В Алматы завершилась «Военная Альпиниада», в ходе которой военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана соревновались на кубок известного казахстанского альпиниста капитана ВС РК Максута Жумаева.

27 июня, 2018

Футбольная команда ЦСКА вновь одержала победу в первенстве РК по футболу среди команд второй лиги

Футболисты Центрального спортивного клуба армии одержали свою очередную победу, обыграв Талдыкорганскую молодежную футбольную команду «Жетысу» со счетом 2-0.

26 июня, 2018

Военнослужащие срочной службы Центрального спортивного клуба армии стали победителями международного турнира

В Уральске завершился IX Международный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Маншук Маметовой, где армейские спортсмены завоевали две золотые медали.

25 июня, 2018

В Кадетском корпусе состоялся конкурс на кубок Главного сержанта Вооруженных Сил

Впервые в стенах Кадетского корпуса МО РК проведен конкурс в номинации «Лучший кадет» 2018 года на кубок Главного сержанта Вооруженных Сил Республики Казахстан, приуроченный к 20-му юбилейному выпуску кадетов.