Военный спорт

25 сентября, 2017

В Вооруженных Силах стартовал Всеармейский конкурс на звание лучшего сержанта (старшины)

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил РК на 2017 год в целях совершенствования военно-профессионального мастерства военнослужащих на базе Кадетского корпуса МО РК стартовал VIII Всеармейский конкурс на звание лучшего сержанта (старшины) Вооруженных Сил Республики Казахстан.

25 августа, 2017

Тяжелоатлет ЦСКА Рустем Сыбай стал серебряным призером летней Универсиады

В весовой категории до 94 килограммов казахстанский тяжелоатлет Рустем Сыбай занял второе место, уступив лишь россиянину Егору Климонову.

24 августа, 2017

Армейский тяжелоатлет стал победителем Универсиады

Тяжелоатлет Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан Денис Уланов стал победителем летней Универсиады-2017.

Борец ЦСКА греко-римского стиля стал серебряным призером чемпионата мира

Рядовой контрактной службы ЦСКА МО РК Мейрамбек Айнагулов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе, который проходит в столице Франции, уступив в финальной схватке японскому борцу Кеничиро Фумита с минимальным счетом 1:2.

23 августа, 2017

Спортсмены ЦСКА стали лучшими в чемпионате Казахстана по спортивному ориентированию

В окрестностях озера Щучье завершился Чемпионат Казахстана по спортивному ориентированию, где участники соревнований из разных регионов Казахстана в течение нескольких дней выявляли лучших спортсменов на средней и длинной дистанциях, в спринте и эстафете среди мужчин и женщин.

22 августа, 2017

Армейские спортсмены выступают в составе сборной Казахстана на Универсиаде

Девять спортсменов Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны принимают участие в составе сборной Казахстана на ХХІ Летних студенческих играх, которые стартовали в тайваньском городе Тайбэй.

21 августа, 2017

Спортсменка ЦСКА Ольга Рыпакова заняла третье место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме.

Майор Ольга Рыпакова в тройном прыжке заняла третье место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме.

25 июля, 2017

В Алматы определились победители Спартакиады Вооруженных Сил РК

На протяжении десяти дней более 300 военнослужащих видов и родов ВС РК боролись за право стать лучшими в личном и командном зачете по пяти видам состязаний: президентском многоборье (летнее пятиборье), офицерском троеборье, стрельбе из табельного оружия, военном троеборье и многоборье военно-спортивного комплекса.

20 июля, 2017

На спортивных объектах ЦСКА идёт подготовка военнослужащих к военно-спортивным играм дружественных армий СНГ

На базе учебно-тренировочных центров ЦСКА в городах Алматы и Щучинск, а также в поселке Панфилова проходит подготовка военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана к предстоящим II военно-спортивным играм среди стран дружественных армий СНГ, которые пройдут в Кыргызской Республике.

18 июля, 2017

Спортсмен ЦСКА стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

Спортсмен Центрального спортивного клуба армии МО РК ефрейтор Гусман Кыргызбаев, выступавший в весовой категории 60 килограмм стал бронзовым призером Кубка Европы, который проходит среди мужчин и женщин в Германии, в городе Саарбрюккен.