Военный спорт

27 марта, 2017

В Вооруженных Силах Казахстана награждены боксеры-военнослужащие

IV Открытый турнир по боксу Сухопутных войск завершился в Вооруженных Силах Казахстана. За звание лучшего боксера в соревновании, посвященном 25-летию образования казахстанской армии, боролись порядка 70 военнослужащих в восьми весовых категориях.

Турнир проводился по международным правилам АIBА – Международной федерации бокса. Боксеры выступали в составе команд – по 10 военнослужащих в каждой, в весовых категориях: до 56 кг, до 60 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг. На протяжении всего соревнования между спорстменами разворачивалась бескопромиссная борьба, в которой определялись сильнейшие и самые подготовленные.
Чемпион олимпийских игр по боксу Бахтияр Артаев, наблюдавший за поединками, отметил высокий уровень физической подготовки военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана и в целом развития бокса в казахстанской армии.
В результате в общекомандном зачете победителем стала команда Десантно-штурмовых войск, на втором месте – команда Регионального командования «Восток», третье место досталось боксерам Национальной гвардии РК, впервые принявшим участие в турнире. Дебютным турнир стал и для команд Военного института Сухопутных войск и Кадетского корпуса МО РК, которые также показали достойный уровень мастерства.