Военный спорт

04 апреля, 2017

Чемпионство в стрельбе и горнолыжном спорте завоевали армейские спортсмены

В Алматы завершился международный турнир по пулевой стрельбе «Алтын мерген». Более 200 спортсменов из четырех стран разыграли комплекты медалей в 16 дисциплинах. На пьедестале турнира почетное место заняли спортсмены Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Казахстана.

Участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро спортсмен ЦСКА Юрий Юрков завоевал «золото» в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров.

«Соревнования различного масштаба и формата – это возможность спортсмену набраться большего опыта для успешных выступлений на международных соревнованиях и установления новых рекордов», – отметил спортсмен.

Главный трофей турнира в стрельбе лежа на дистанции 50 метров завоевал майор Игорь Пирикеев. Еще одну золотую медаль в копилку сборной ЦСКА принесла Зауреш Байбусинова в стрельбе из пистолета на 25 метров. Спортсменка также стала обладательницей «серебра» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. «Бронза» турнира в стрельбе из трех положений досталась ефрейтору ЦСКА Марине Мартинкевич.

Отличные результаты на соревнованиях демонстрируют также армейские спортсмены-лыжники, принимающие участие в открытом Чемпионате Казахстана по горнолыжному спорту «Мемориал Артеменко». Первые награды турнира уже удалось завоевать спортсменам ЦСКА МО РК в слалом-гиганте. Чемпионами Казахстана стали Мария Григорова, Всеволод Борзенков, Виктория Коваленко и Аяз Искаков. «Серебро» чемпионата завоевали спортсмены Ксения Родионова, Никита Калюжнов и Вагиф Рамаданов.