Военный спорт

02 марта, 2018

Армейские таеквондисты стали призерами международных рейтинговых турниров

По итогам прошедшего месяца спортсмены ЦСКА завоевали одну золотую и две бронзовые медали в международных турнирах и Чемпионате Европы по таеквондо.

В городе Стамбул, в Турции прошёл Чемпионат Европы среди клубов G-1 по таеквондо, где бронзовым призёром в весовой категории до 87 килограмм стал мастер спорта международного класса младший сержант Руслан Жапаров.   В международном турнире «Turkish Open» G-1 еще одну бронзу в копилку армейского спорта внёс спортсмен штатной команды ЦСКА по таеквондо мастер спорта международного класса в весовой категории до 68 килограмм Нурсултан Мамаев.

Кроме того, спортсмен ЦСКА младший сержант Руслан Жапаров стал чемпионом международного турнира «Egypt open» G-2, который завершился в городе Александрия, в Египте. Завоеванная золотая медаль армейца сыграла важную роль в становлении сборной нашей страны лидером в общекомандном зачете среди мужчин.

Необходимо отметить, что данные турниры являются рейтинговыми, обладатель 1 места получит 10 очков, 2 места – 6 и 3 – 3.6, что является неплохим подспорьем в борьбе за олимпийскую лицензию.