Военный спорт

10 сентября, 2018

Армейцы стали победителями и призерами в вертикальном забеге «Highvill Skyrunning 2018»

В Астане завершился второй благотворительный вертикальный забег на небоскреб Highvill Skyrunning, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии показали высокие результаты.

Данное спортивное мероприятие проводится в Астане  во второй раз. На участие в марафоне сначала было подано 326 заявок (114 женщин и 212 мужчин) из разных городов Казахстана и зарубежья (Минск, Штутгарт, Фильдерштадт). Всего финишировали 280 бегунов. Участникам предстояло пробежать 100 метров и после покорить высоту в 34 этажа жилого комплекса Highvill – это около 700 ступеней.

По результатам состязания среди женщин в возрастной категории 18-30 лет лидером стала сержант Эльмира Молдашева. Среди мужчин, в той же возрастной группе третье место занял ефрейтор Дмитрий Адамович.

Отметим, что всего в массовом забеге честь Вооруженных сил защищали пятеро армейских спортсменов. Все они, показав отличную физическую подготовку и мастерство вошли в десятку сильнейших. Среди них: Райана Амангельды - 4 место, младший сержант Алдияр Мадиярулы - 7 место, сержант 3 класса Арай Семизбаева - 9 место.