• Девиз Вооруженных сил на 2019 год "Рухани жаңғыру - жауынгерлік рух тірегі"

Военный спорт

21 ноября, 2018

Казахстанские военнослужащие стали призерами чемпионатов Республики Казахстан

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии стали обладателями золотых медалей по итогам завершившихся республиканских соревнований.

В Астане в спортивном комбинате «Даулет» прошел личный и командный чемпионат Казахстана по дзюдо среди мужчин и женщин, где по итогам первенства военнослужащий срочной службы ЦСКА рядовой Ерасыл Кажибаев в абсолютной весовой категории стал чемпионом Республики Казахстан. В первенстве страны приняли участие 437 дзюдоистов из 14 регионов страны и городов Астаны, Алматы и Шымкента.

В Актау в чемпионате страны по боксу спортсмены ЦСКА Абильхан Аманкул и Кайрат Ералиев завоевали «золото» первенства Республики Казахстан. На ринг вышли более 200 спортсменов. Несмотря на сокращение весовых категорий в любительском боксе с десяти до восьми было решено провести чемпионат в прежнем формате. Кроме абсолютных победителей по итогам турнира служащий ВС РК Асланбек Шымбергенов завоевал «серебро» чемпионата Казахстана, уступив  в финале сопернику из Карагандинской области.